Unser Team

Lena Giegerich

Stadtjugendpflege Gemeinwesenarbeit/Quartiersleitung

Mail lena.giegerich@obernburg.de
Telefon 06022 2654151

David Klimmer

Stadtjugendpflege
Offene Kinder- und Jugendarbeit

Mail david.klimmer@obernburg.de
Telefon 06022 2654151

Manuela Fromm

Seniorenbeauftragte
(zuständig für den Seniorentreff)

Mail fromm.manuela@gmx.de


Team der Seniorenberatung

Michael Wildemann (Leiter der Beratungsstelle)

m-wildemann@seniorenberatung-mil.de

Tel.: 09371/95390-70

Franziska Hofmann (Fachstelle pfl. Angehörige)

f-hofmann@seniorenberatung-mil.de  

Tel.: 09371/95390-71               

Marco Andres (Fachstelle Wohnberatung)

m-andres@seniorenberatung-mil.de

Tel.: 09371/95390-72

Diana Müller (Pflegestützpunkt)

d-mueller@seniorenberatung-mil.de

Tel.: 09371/95390-73

Christian Nutz (Pflegestützpunkt)

c-nutz@seniorenberatung-mil.de

Tel.: 09371/95390-74

Vom links nach rechts: Diana Müller, Franziska Hofman, Michael Wildemann, Marco Andres, Christian Nutz (Foto BSA)

Öffnungszeiten der Seniorenberatung in Obernburg: Montags bis freitags von 9 – 12 Uhr und mittwochs von 14 – 16 Uhr Weitere Infos unter: www.seniorenberatung-mil.de


Unterstützer:innen gesucht!

DAS B-OBB IST EIN GEMEINSCHAFTSPROJEKT…

… wir brauchen Euch, um das Haus mit Leben zu füllen! Das Team im B-OBB freut sich auf jede:n, der Lust hast, an einem bunten, vielfältigen Programm für ALLE mitzuwirken. Ihr wollt euch einbringen und freiwillige:r Helfer:innen werden? Ihr engagiert euch in einer Organisation/Initiative und habt Lust etwas anzubieten? Ihr habt Ideen, Wünsche, Fragen, was im Haus alles passieren soll? Meldet Euch jederzeit gerne per Email (info@buergerhaus-obernburg.de) oder schaut direkt mal am B-OBB vorbei und werft uns einen Zettel in die Ideenkiste. Wir freuen uns auf Eure Beteiligung!

Skip to content